ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Ремонт дверных петель шкафа: технология работы

В мебели, изготовленной из древесно-стружечных плит (ДСП), чаще всего возникают проблемы с петлями. Шурупы, которые крепят петли к корпусу или к двери шкафа, расшатываются, а затем и вовсе могут вывалиться из гнезд. Как закрепить мебельную петлю надежно и эффективно?

Необходимые инструменты и материалы:

  • сверло диаметром 8-10 мм.
  • кусок сухой древесины для пробки
  • клей эпоксидный (можно столярный или ПВА)

Процесс:

Разбитое гнездо расширяем с помощью дрели. Сверлить нужно очень осторожно, чтобы не просверлить отверстие насквозь. Для страховки глубину сверления можно отметить, например, кольцом из изоленты на сверле. Должна получиться лунка глубиной около 10 мм и диаметром порядка 10 мм.

Из куска сухой древесины делаем пробку такого же размера как лунка - она не должна туго входить в лунку, но и не должна в ней болтаться.

Лунку и пробку целиком промазываем клеем. Пробку аккуратно забиваем в лунку.

С поверхности удаляем излишки клея. Отремонтированной дверке даем высохнуть в течение суток.

Ставим петлю на место.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
Хотите идеально ровные стены? Учимся штукатурить по маякам! Что эффективней для строительства: кирпич или шлакоблок? Выбираем декоративную облицовку для стальной двери Восстановление накладной штукатурки: удаление вмятин Крепление гипсокартона клеем: инструкция