ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Если ручная пила скрипит, застревает и с трудом пилит, протрите ее зубья мылом. Этот совет поможет и в том случае, если пила плохо «берет» сырое или смолистое дерево.

Как отремонтировать дверь?

Дверь может заедать, если какая-то из кромок задевает за брусок коробки или за пол. Мы поможем решить эту проблему.

Инструменты и материалы:

  • Карандаш
  • Рубанок
  • Линейка
  • Маленькая деревяшка

Процесс:

1. Пометьте на кромке двери те места, где она касается коробки. Для удлиненных участков карандашом проведите по кромке нужной длины линию.

2. Откройте дверь и прострогайте кромку до линии разметки. Если вы потом планируете красить дверь, строгайте с запасом на слой краски. Если место заедания совсем рядом с дверным замком, не рискуйте повредить рубанок о металлические детали и снимите замок перед работой.

3. Закройте дверь и проверьте, все ли в порядке. При необходимости подстрогайте в отдельных местах.

4. Вполне возможно, что дверь цепляется не только за боковину коробки, но и за пол. Замерьте точную высоту необходимого зазора. Вырежьте из деревянного обрезка шаблон такой же высоты. Положите на него карандаш, прислонив носик к двери. И ведите шаблон вдоль двери по полу – карандаш будет оставлять на двери нужную линию разметки.

5. Снимите дверь с петель и прострогайте нижнюю кромку рубанком по отмеченной линии. Если вы планируете покрасить дверь в этом месте, сделайте углубление побольше, как и в случае в боковой кромкой.

Смотрите также

Как выбрать газовый обогреватель?

Читайте также:
Что лучше для строительства дома газобетон или пенобетон? Из чего построить гараж: кирпич, газобетон или профнастил? Технология укладки керамической плитки своими руками Как сделать художественную роспись потолка? Как нанести на стену текстильные обои?