ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Установка фиксатора на окно

Оконная фурнитура не всегда поставляется вместе с комплектом окна. А ведь фиксатор как нельзя лучше поможет от взлома! Не отчаивайтесь – мы расскажем вам, как поставить этот прибор самому.

Инструменты и материалы:

  • Оконный фиксатор
  • Шуруповерт

Процесс:

1. Выберите место для фиксатора. Чем ближе крепежная планка к притвору, тем больше усиливается рычаг и повышается запирание окна.

2. Приложите фиксатор к выбранному месту. Поставьте штыри на раму и подберите по ним правильную высоту расположения планки фиксатора. Разметьте точки крепления.

3. Просверлите направляющие отверстия в размеченных местах. Приложите фиксатор и приверните его шурупами к переплету.

4. Плотно закройте окно и разместите штыри так, чтобы они совпали с отверстиями на концах планки фиксатора.

5. Осторожно снимите планку со штырей. Для каждого штыря наметьте по две точки крепления. Удалите штыри и просверлите направляющие отверстия.

6. Поставьте на место штыри и приверните их шурупами. Проверьте надежность надевания планки на штыри.

Смотрите также

Как выбрать межкомнатную дверь?

Читайте также:
Хотите идеально ровные стены? Учимся штукатурить по маякам! Как и чем лучше красить потолок и стены в доме из дерева? Укладка виниловой плитки на пол своими руками Обработка шероховатостей покрашенной стены Декоративные бамбуковые панели: технология наклейки