ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Перед побелкой потолок и стены обязательно очищают от ржавых и других пятен, а также от старой побелки, заделывают на них все трещины и неровности, после чего грунтуют.

Ремонт противомоскитной сетки

Ремонт подвижных рам и замена обветшавшей сетки просто необходимы, чтобы уберечься от насекомых. Пора браться за дело.

Необходимые материалы и инструменты:

  • термофен
  • резак
  • шпатель, скребок
  • оконная замазка
  • наждачная бумага

Процесс:

1. Подвижные рамы разбалтываются, а их детали становятся хрупкими. Их ремонт начинаем с удаления багетов, прикрывающих гвозди крепления предыдущей сетки – это в канавке в глубине рамы, ближе к наружной стороне.

2. Вынимаем раму, чтобы перебрать соединения.

3. Между отдельными рейками рамы впрыскиваем столярный клей – он придаст конструкции дополнительную жесткость. Скрепляем проклеенные стыки винтовыми зажимами, стягивающими раму.

4. Желательно заменить штифты, скрепляющие соединения "паз-выступ". Просверлив дерево в двух точках, вгоняем в отверстия два штифта, предварительно налив в отверстия немного столярного клея.

5. Теперь, когда рама укреплена, можно заняться установкой сетки против насекомых. Отрезаем лист сетки, по размерам несколько превосходящий раму.

6. Закрепляем гвоздики, вбивая гвоздики в дальний край канавки (можно пользоваться прищепками или степлером). Начинать лучше сверху, постепенно перемещаясь по периметру рамы. Придерживаем гвозди острогубцами, чтобы не разбить стекло.

7. Возвращаем на место багет, прикрывающий прищепки.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Что лучше выбрать в качестве утеплителя: керамзит или минвату? Дом для постоянного проживания: кирпич, пенобетон или бревно? Как постелить линолеум? Что понадобится? Техника работы краскораспылителем Декорируем старую мебель: инструкция