ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Как нарезать доски?

Рассказываем, как и какими инструментами удобнее разрезать доски или плиты для пола.

Разметку и само распиливание лучше производить с изнанки, чтобы не испортить внешний вид лицевой поверхности.

Линию надреза удобно отмечать натертым мелом шнуром. На больших пространствах (например, если нужно провести прямую линию по полу) закрепите один конец шнура у одной из стен, затем протяните его до нужной противоположной точки так, чтобы шнур напрягся как струна. И "отщелкните" им по полу. Мел оставит необходимый отпечаток.

Узкую доску удобнее резать дисковой пилой, накрыв ее другой доской или линейкой. Это поможет задавать направления резания.

Косые и поперечные разрезы лучше выполнять торцовочной пилой.

Для вырезания овалов и отверстий сложной формы подойдет лобзик.

В любом случае и вне зависимости от типа дощатого пола по всему периметру настила обязателен зазор в 5 мм между стеной и границей настила, чтобы пол мог "подвинуться" при повышении влажности воздуха.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Каковы особенности утепленного клееного бруса? Разная древесина – для разных целей? Как правильно чистить деревянный пол? Из чего сделаны разделочные столы? Устранение вздутий на фанере: инструкция