ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При подгонке окон можно воспользоваться копировальной бумагой. Ее закладывают между створкой и коробкой. След от бумаги укажет, где зажимает и где надо подстрогать.

Варианты облицовки стены керамической плиткой

Существует несколько возможностей расположения плитки на стене. Каждый выбирает для себя тот, который удобен лично ему.

Расположение плиток на стене по диагонали. Этот способ наиболее трудоемкий и кропотливый – придется обрезать все плитки, прилегающие к обоим углам стены, а также те, которые занимают верхний и нижний ряды.

Размещение плиток вразбежку. Здесь все гораздо проще – в этом случае обрезать придется только прилегающие к углам стены плитки.

Расположение шов в шов. Это размещение плиток может быть симметричным и несимметричным. В первом случае кладут одну плитку в центре нижнего ряда, и от нее уже ведут облицовку влево и вправо. Как и в варианте "вразбежку", обрезать здесь придется только плитки, прилегающие к углам. При несимметричном варианте расположения первую плитку укладывают в нижнем углу, и от нее по горизонтали ведут ряд до противоположного угла. В этом случае обрезают плитки, прилегающие к одному углу. Это наиболее простой способ, к тому же он дает наименьшее количество отходов.

Смотрите также

Как выбрать газовый обогреватель?

Читайте также:
Что лучше для строительства: керамзитобетон или арболит? Разная древесина – для разных целей? Как удалить настил и поднастил? Как покрасить потолок своими руками? Как сделать встроенный шкаф своими руками?