ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При сверлении отверстий в бетоне или кирпиче сверло прослужит дольше, если его периодически смачивать водой. В качестве резервуара для воды можно использовать эластичный пластмассовый флакон.

Восстановление гипсокартонной стены своими руками

Гипсокартонные стены повреждаются гораздо легче, чем кирпичные или деревянные. Если дыра оказалось слишком велика для быстрого ремонта с помощью заплатки, попробуйте залатать ее этим способом.

Инструменты и материалы:

  • Детектор
  • Линейка или уровень, карандаш
  • Пила для гипсокартона
  • Запасной кусок гипсокартона
  • Дрель-шуруповерт, шурупы
  • Самоклеющаяся лента-холст
  • Отделочная штукатурка, кельма
  • Шкурка

Процесс:

1. Выясняем, в каком месте находятся стойки каркаса по обе стороны от повреждения. Это можно сделать с помощью детектора, либо ощупав стену рукой изнутри.

2. Делаем карандашные пометки по бокам на стене примерно посередине каждой из стоек. Чертим по линейке линии - сначала по бокам (по отметинам на стойках), а потом сверху и снизу от повреждения. Получается, что мы словно обрисовали образовавшуюся дыру прямоугольником или квадратом.

3. Берем пилу для гипсокартона и вырезаем отмеченный участок из стены. У вас должно теперь получиться своего рода окошечко.

4. Возьмите деревянные рейки и вырежьте два подходящих по размерам отрезка, длина каждого из которых должна равняться ширине между стойками.

5. Прикрепите их сверху и снизу отверстия, прибив шурупами или гвоздями к стойкам. Они будут служить распорками, к которым буде крепиться заплата.

6. Теперь вырезаем из запасного куска гипсокартона заплату, точно подходящую по размерам вырезанного нами участка.

7. Закрываем заплатой отверстие и прикрепляем ее к сойкам и распоркам, ввинчивая шурупы.

8. Теперь крепим обрезанные кромки, вгоняя по одному-два шурупа за пределами заплатки.

9. Заделываем швы самоклеющейся лентой.

10. Штукатурим место ремонта отделочной штукатуркой. Ждем, пока высохнет, и шлифуем его шкуркой.

11. Чтобы замаскировать место ремонта, покройте его соответствующей, как на всей стене, краской, или заклейте новыми обоями.

Смотрите также

Как выбрать краску для потолка?

Читайте также:
Газобетон: подробности о новом представителе стройматериалов 5 надежных и красивых материалов для облицовки фасада Декорирование двери: технология работы Современные балконы и их остекление Как положить плитку на пол?