ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Технология лакирования шкафа своими руками

Лакировка шкафа ничуть не сложнее покраски. Если вы – сторонник натуральных цветов дерева, то этот метод – для вас.

Необходимые материалы и инструменты:

  • лак или глазурь
  • скребок, шпатель
  • кисти малярные
  • наждачная бумага
  • полиэтиленовая пленка для защиты мебели

Процесс:

Лак и глазурь не скрывают рисунок древесины, а напротив, выставляют его напоказ и подчеркивают все прожилки и волоконца. Поэтому древесину перед подобной операцией стоит как следует подготовить: отшлифовать, зашпаклевать все трещины. Окраска шпаклевки должна в точности совпадать с цветом дерева.

Чтобы в точности определить или восстановить должный оттенок дерева, его обрабатывают красками на спирту для дерева – тинктурами.

Перед началом работы укрываем пол защитными чехлами (годится полиэтиленовая пленка). Стены тоже следует защитить, особенно если комната маленькая, потому что нанесение лака или глазури сопряжено с выбросом в воздух мельчайших частичек.

В рабочем помещении должно быть чисто. Пыль, прилипающая к лаку, может испортить внешний вид вещи.

Все детали и крепления (замки, засовы, ручки, петли) перед работой снимаем. Обрабатываем их антикоррозионными средствами, если есть ржавчина – удаляем.

Приготовьтесь к тому, что многие лаки неприятно пахнут, а порой такие ароматы очень устойчивы и плохо выветриваются. Помещение должно проветриваться, а саму работу лучше всего выполнять в респираторной маске или противогазе.

Смотрите также

Как выбрать электроинструмент?

Читайте также:
Как построить погреб на загородном участке? Камин в доме из бруса – сделаем жильем уютным! Стеклопакеты: типы стекла и их особенности Мансардные окна: выбор и характеристики Отделка стен: техника нанесения краски губкой