ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Вырезать куски шифера необходимого размера можно и пилой, но проще всего пробить по линии предварительного разреза гвоздем дырки с частотой 2-3 см, после чего обломить шифер на опоре.

Ремонт неисправной двери

Дребезжащие от каждого порыва ветра двери не дадут покоя ни одному человеку. Мы расскажем, как избавиться от этой неприятности.

Инструменты и материалы:

  • Карандаш
  • Отвертка
  • Дрель-шуруповерт
  • Стамеска
  • Молоток, гвозди

Процесс:

1. Если в двери есть стекла, возможно, дребезжат именно они. Тогда вам необходимо отремонтировать само окно.

2. Если дребезжит именно дверь – это значит, что в ней неправильно поставлена запорная планка. Чтобы это исправить, замерьте зазор между защелкой замка и кромкой двери. После чего перенесите этот размер на место между кромкой коробки и отверстием в запорной планке, отметив карандашом границу. Снимите запорную планку и перенесите ее на новое место, просверлив отверстия для крепежа. Расширьте зарезку под планку с учетом ее нового местоположения.

3. Другая причина дребезжания двери может крыться в неправильном положении ограничителя. Для исправления ситуации демонтируйте все рейки ограничителя, которые неплотно прилегают к двери в закрытом положении. И прикрепите их вновь, только на этот раз плотно.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
Клинкерный кирпич: что может быть надежнее? Материал для «лёгкого дома» - ячеистый бетон! Как выбрать керамическую плитку? Как выбрать лак для паркета? Как заменить половую доску?