ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Облицовка пола цельными виниловыми листами

Цельные виниловые полы рекомендуются для помещений с интенсивным движением. Такой пол очень удобен, прекрасно выглядит и клеится быстро и просто.

Необходимые материалы и инструменты:

  • зубчатая гребенка или кельма с зубцами
  • валик
  • клей для пластикового настила

Процесс:

Примеряем виниловый лист на подготовленный пол. Начинают наклеивание с той стороны комнаты, что напротив входа.

Отгибаем половину винилового листа. Освободившийся поднастил покрываем клеем, пользуясь шпателем с зубцами. Слой клея должен образовать подушку в 2 мм толщиной.

Ждем около 20 минут (пока клей не схватится). Потихоньку расстилаем винил, начиная от перегиба и двигаясь по направлению к стене.

Чтобы удалить пузырьки воздуха, которые могли образоваться между изнанкой винила и поднастилом, прокатываем новый настил тяжелым валиком. Если такого валика нет, можно взять малярный и утяжелить его.

Смотрите также

Как выбрать жалюзи?

Читайте также:
Что лучше использовать в строительстве: брус или каркас? Для чего и чем окрашивать дома из клееного бруса? Установка дверных уплотнителей Установка безопасного замка Стеклянная мебель в интерьере: преимущества и способы обработки