ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При подгонке окон можно воспользоваться копировальной бумагой. Ее закладывают между створкой и коробкой. След от бумаги укажет, где зажимает и где надо подстрогать.

Пластиковые настенные панели: технология монтажа

Стеновые панели из пластика – гибкий и практичный материал для оформления вашей квартиры. Отделку поверхностей пластиком вы можете произвести собственно лично, разумеется, руководствуясь нашей инструкцией.

Пластиковые панели изготавливаются из полистирола, покрытого защитной полиэтиленовой пленкой. Их лицевая сторона может быть матовой или глянцевой, а разнообразие фактур и цветовых гамм представлено в полном объеме и позволяет добиться желаемой декоративности.

Пластик закономерно не подвержен гниению, отличается устойчивостью к воздействиям света. К его достоинствам также можно экономичность – пластиковые стеновые панели обойдутся вам значительно дешевле панелей, изготовленных из древесины. Хотя, разумеется, его тепло- и звукоизоляционные характеристики не сравнимы с теми, которыми обладает дерево.

Технология монтажа

Тем не менее, за пластиком легко ухаживать, что обеспечивает удобство его эксплуатации. Такие панели можно установить, не прибегая к помощи профессионалов.

Наиболее простой способ фиксации панелей – использование клея.

  • Прежде всего, следует тщательно подготовить основание. Очистите поверхность и обезжирьте ее. Удалите остатки старой отслоившейся краски, аккуратно зашпаклюйте трещины и добейтесь получения ровной поверхности без дефектов.
  • Нанесите клей на полиуретановой основе на изнаночную сторону панели при помощи шпателя.
  • Прижмите плитку к стене и плотно "прикатайте" ее к подготовленному основанию, проводя по периметру роликом.

При необходимости панели легко можно обрезать до нужных размеров при помощи пилы с мелкими зубьями.

Кроме того, пластиковые плиты можно прикреплять шурупами. Этот вариант потребует создания обрешетки из деревянных реек, на которых будут фиксироваться панели. В данном случае технология аналогична методу крепления деревянных панелей.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Что лучше выбрать в качестве утеплителя: керамзит или минвату? Как выбрать ограждения для приусадебного участка? Как установить в дверь врезную защелку и ручку? Ремонт неисправной двери Как подрезать керамическую плитку своими руками?