ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Вырезать куски шифера необходимого размера можно и пилой, но проще всего пробить по линии предварительного разреза гвоздем дырки с частотой 2-3 см, после чего обломить шифер на опоре.

Восстановление кухонного шкафа: подробная инструкция

Кухонная мебель собирается из многих деталей, которые соединены между собой различными способами – столярными соединениями, с помощью винтов, шурупов, клея, гвоздей. Обнаружив расшатанное соединение, пробуем восстановить его, сажая на клей, сколачивая гвоздями либо вворачивая шурупы.

Необходимые материалы и инструменты:

  • дрель
  • сверло и фреза либо развертка для дерева
  • отвертка
  • скребок или шпатель
  • большой винтовой зажим или ремень
  • наждачная бумага
  • деревянные клинья или подставки
  • латунные винты или шурупы для дерева
  • шпаклевка для дерева или деревянные пробки
  • ветошь

Процесс:

Демонтируем дефектную деталь. Начинаем с полок, вслед за которыми снимаем дверцы, которые сильно стесняют работу.

Ослабляем крепления, вывинчивая винты или шурупы, скрепляющие деталь с иными деталями. Стараемся не повредить смежные поверхности.

Ищем винты крепления к стене – они обычно спрятаны под пластмассовыми заглушками и находятся вверху либо внизу короба или на его внешней стороне. Выкручивать их лучше вдвоем, потому что шкаф может оказаться тяжелым и удержать его в одиночку будет сложно.

Помещаем снятую деталь или демонтированный короб на ровную поверхность, очищаем ее обезжиривателем. Скребком или шпателем либо наждачной бумагой убираем доступные остатки клея.

Слегка раздвинув две соединяемые доски, впрыскиваем клей с помощью шприца или выдавливаем клей из рожка, кончик которого обрезан у самой вершины конуса.

Сжимаем склеенные дощечки и, оставляя соединение сушиться, стягиваем его винтовыми зажимами или натянутым ремнем. Чтобы не повредить облицовку, склеенные дощечки сушат на деревянной или картонной подставке.

Сверлим направляющие отверстия диаметром несколько меньшим толщины тех винтов, которые будем использовать.

Разверткой или фрезой разворачиваем начало отверстия под шляпку шурупа или винта. Стягиваем стык винтами.

Ввернув винты, влажной тканью убираем остатки клея.

Просушиваем соединение. Прячем шляпки винтов под шпаклевкой примерно того же цвета, что и облицовка. Еще лучше прикрыть шляпки пробками из того же дерева.

Вернув отремонтированные детали на место, крепим их к стене и, соединив их с соседними деталями, еще раз проверяем погонку деталей друг к другу.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Силикатный кирпич: об известном материале в деталях Отделка дома из дерева - только натуральными материалами! Как покрасить дверь? Выбор нового окна: пластик, дерево, алюминий, евробрус? Диэлектрические лестницы: для чего нужна и советы по выбору