ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Вырезать куски шифера необходимого размера можно и пилой, но проще всего пробить по линии предварительного разреза гвоздем дырки с частотой 2-3 см, после чего обломить шифер на опоре.

Ремонт подгнившей двери

Гниль на наружной деревянной двери может полностью разрушить угловые соединения. Замените негодный участок, пока это не зашло слишком далеко, и вам не пришлось менять всю дверь.

Инструменты и материалы:

  • Дерево для новой секции
  • Пила
  • Карандаш
  • Крепежи, шуруповерт

Процесс:

1. Обрежьте поврежденные места до нетронутой гнилью древесины. Если гниль распространилась на целую доску, придется менять ее полностью. Узкой ножовкой прорежьте шпунтовые соединения и перепилите негодный участок ножовкой с обушком. Линия перепила должна быть наклонной!

2. Используя их как шаблон, вырежьте новые секции.

3. Обработайте новые детали защитным средством для древесины. Подождите, пока оно высохнет.

4. Нанесите на наклонные срезы клей для древесины и приложите на место. Если устанавливаете целую доску, сделайте соединения из горизонтальных брусков обвязки.

5. Подравняйте дверь, убирая ножом-резаком или стамеской лишнюю древесину.

Смотрите также

Как выбрать ванную?

Читайте также:
Что эффективней для строительства: кирпич или шлакоблок? Строим дом из дерева: как изготавливают клееный брус? Как выбрать паркетную фурнитуру? Подготовка основания для штукатурки: технология Утеплители для стен: пластмигран, пеностекло и жидкая керамика