ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Анализ услуг контор по запросам "ремонт квартир" и "дизайн интерьера"

Занимаясь поиском строительных услуг по ремонту и дизайну жилья, мы неизменно пользуемся услугами Всемирной Сети Интернет. Чтобы проанализировать спектр предоставляемых услуг, попробуем набрать для сравнения два достаточно употребляемых в данной сфере словосочетания - "ремонт квартир" и "дизайн интерьера" в такой известной поисковой системе интернета как Яндекс и посмотреть первые десять выданных сайтов по каждому запросу.

Что касается первого словосочетания, то мы можем видеть, что основные предоставляемые услуги, как и можно было предполагать, связаны с ремонтом квартир, офисов и других помещений любой сложности - от обычной "косметики" до ремонта с серьезным дизайном. Предлагается также ремонт балконов и замена окон. Большинство фирм стараются максимально пойти клиенту навстречу - отказываются от предоплаты, гибко планируют процесс ремонта, предоставляют долговременные гарантии, идут на авторский надзор за всем процессом ремонта. Существуют и предложения согласования проектов электроснабжения, а также возможных перепланировок. Особое внимание часто обращается на квалификацию рабочих, а также на легальность их проживания.

Если говорить об услугах более конкретно, то стоит назвать не только чисто ремонтные, но и строительные - строительство коттеджей, зимних садов, мансардное строительство. Также можно наблюдать предложение отделочных работ. Практически каждая фирма предлагает новейшие технологии отделки, строительства и ремонта помещений. Еще одна услуга, которую можно увидеть, используя запрос "ремонт квартир", - это дизайн интерьера. Причем работы такого рода ведутся как с квартирами, так и с домами, коттеджами а также - с нежилыми помещениями.

Предлагаются также такие несколько экзотические работы, как декоративная роспись стен, мебели, фактурная живопись. Все это - в совершенно разных стилях - в зависимости от желания заказчика.

Набрав "дизайн интерьера", мы получим во многом - сходный список сайтов (4 из них продублированы). Естественно - многие предоставляемые ресурсы не только сходны с теми, что найдены нами при первой попытке, но иногда и - полностью идентичны им.

Предлагается здесь, прежде всего, разработка дизайна интерьеров квартир, домов и нежилых помещений. Присутствуют и ремонтные и отделочные услуги в отношении всех типов помещений - то есть - все, что предлагалось и по первому запросу, так же как и авторский надзор, гарантии и другие преимущества при осуществлении данных работ.

Однако в данном списке гораздо большее внимание уделено чисто дизайнерским работам, в особенности - перепланировке, которая практически отсутствовала по запросу "ремонт квартир". Предлагается перепланировка как жилых, так и нежилых помещений. Не обходится вниманием ни одна комната - можно найти предложение дизайна кухни, ванной, и даже - салона красоты. Выбор материалов для отделки помещений неограничен - все строительные фирмы имеют в своей структуре как минимум один магазин строительных материалов, где в продаже представлен как демократичный пластиковый плинтус, так и эксклюзивные материалы для декоративной отделки из экзотичных пород дерева и даже... слоновой кости!

Декорирование помещений также входит в список услуг по данному запросу. Не обходится и здесь без оригинальных предложений - например, можно получить помощь в приобретении предметов живописи.

Можно сказать, что несмотря на широту спектра предоставляемых услуг по каждому из двух приведенных запросов, нацеленность каждого на определенный вид работы очевидна - что и показывает различие списков ресурсов, найденному по каждому из данных словосочетаний.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
Строим дома из газобетона своими руками! Технологический пропил: панацея от трещин? Ремонт неисправной двери Укладка виниловой плитки на пол своими руками Отделка стен: техника «лессировка»